Прокачиваем Zoom: 5 приложений, которые улучшат видеоконференции

APPDATE
f4913dcc937ff99d856105a43c7579f6.jpeg

Даже с бесплатной учетной записью Zoom вы можете значительно прокачать свои видеозвонки. Мы подготовили подборку приложений и инструментов, которые повысят уровень видеовызовов на компьютерах.

Начиная с прошлого года видеоконференции стали частью нашей повседневной жизни, поэтому настало время узнать, как сделать их лучше. Существуют бесплатные приложения для устранения фонового шума, записи и расшифровки видео и это еще не всё. Все они помогут сделать Zoom еще лучше. Не забудьте подписаться на канал нашего техноблога в Telegram https://t.me/appdatemedia.

Krisp (Windows, macOS): устранение фонового шума



Гул кондиционера, разговоры посетителей кафе или шум пылесоса — всё это может мешать во время важной видеоконференции. Исправить всё это поможет Krisp.

Установите приложение и запустите его в любой момент разговора. Вам не нужно включать его заранее. Вы увидите два варианта с применением искусственного интеллекта: динамик и микрофон. Рядом с каждом из них вы увидите, какие приложения используют его в данный момент. Убедитесь, что вы выбрали правильное устройство, а затем нажмите кнопку «Убрать шум».

Krisp направит свои усилия на человеческом голосе, удаляя все остальные звуки. Бесплатная версия приложения позволяет использовать шумодав до 120 минут в неделю. За каждого приведенного друга вы можете получить два месяца премиального сервиса неограниченным количеством минут.

Grain (Windows, macOS): запись и расшифровка



Любой зарегистрированный пользователь Zoom может записать видеозвонок и загрузить его в течение нескольких дней. Grain в этом плане делает шаг вперед, сохраняя до 100 видеоконференций, а также умеет бесплатно расшифровать некоторые из них.

Установка и настройка этого приложения не требуют особых навыков. В бесплатной версии предполагается 15 расшифровок и 100 записей видеозвонков.

Zoomchat (web): приватный анонимный чат




В Zoom имеется встроенный чат для общения с другими пользователями с помощью текста. А как насчет того, если вы захотите пообщаться с другими участниками за спиной организатора видеоконференции. Для этого пригодится Zoomchat.

Вы можете мгновенно создать новую чат-комнату, указав свой Zoom Meeting ID. Если кто-то уже создал его, вы просто присоединитесь к этой комнате. Чат является частным и вас просят выбрать временное имя.

Zoom Background и Zoom Exotic (web): бесплатные фото и видео фоны



Функция виртуального фона позволяет вам добавить любое изображение или видео в качестве фона, чтобы собеседники не обращали внимание на беспорядок в вашей комнате или движение членов семьи.

Zoom Background — это коллекция из более чем 1000 бесплатных изображений, которые можно использовать в качестве виртуального фона. Они распределены по таким категориям, как космос, смешное, дом, природа, фильмы и телевидение, кафе, офис, коворкинг, небо и мемы. Щелкните изображение, чтобы загрузить его в полном размере, а затем сохраните его на своем жестком диске и используйте во время своей следующей видеоконференции.

Zoom Exotic — каталог видеофонов. Вы можете использовать успокаивающие эффекты или добавить немного юмора. Для работы с виртуальными фонами рекомендуется использовать одежду в темных тонах, в противном случае вы можете сливаться с фоном.

Zoom Bookmarks (Chrome): сохраняйте встречи и пароли на будущее



Zoom Bookmarks решает небольшую, но важную проблему и делает это с умом. Это менеджер ссылок и паролей для Zoom-конференций.

Просто добавьте новую ссылку на очередной видеозвонок, а если этот линк защищен паролем, то вы сможете добавить к нему Zoom ID и пароль. Каждой записи можно присвоить собственное название. Это удивительно простой способ управлять ссылками.

Это расширение Chrome также обеспечивает конфиденциальность, поскольку не пытается считывать данные из кеша вашего браузера или файлов cookie. Делает свою работу тихо, без суеты.

Изучите Zoom
Сторонние приложения, такие как Grain и Krisp — отличные инструменты, позволяющие максимально эффективно использовать Zoom. Тем не менее многие люди не знают, что у Zoom есть собственная аудиотехнология для улучшения качества голоса. Она спрятана глубоко в настройках и не так хороша, как Krisp. Это отличный намёк досконально изучить приложение перед тем как начать его активно использовать.

Наш канал в Telegram
3

Комментарии