Проверяем уровень громкости в наушниках на iPhone с iOS 14, чтобы не оглохнуть

APPDATE
a082937e9b757275fb633a9c2fe55a6e.jpg

В iOS 13 компания Apple представила новые функции для слуха в приложении «Здоровье», которые призваны помочь пользователям избежать воздействий высокого уровня звука при длительном использовании наушников. В iOS 14 этот набор инструментов был расширен с помощью возможности измерения уровня громкости того, что вы слушаете, в режиме реального времени.

С помощью новой функции Apple уделяет больше внимания опасности для здоровья от длительного прослушивания громкого звука. Прослушивание чего-либо на уровне 80 децибел (дБ) более 40 часов в течение недели увеличивает риск потери слуха. Если увеличить этот показатель до 90 дБ, то повреждение может вызвать всего четыре часа в неделю, а 100 дБ может вызвать необратимые последствия всего за несколько минут.

При помощи функции измерения уровня звука в наушниках вы можете проверить, что вы слушаете, а именно на какой громкости. Эту возможность очень легко настроить и использовать в повседневной жизни. Следующие шаги показывают, как это делается на iPhone или iPad с iOS 14. Не забудьте подписаться на канал нашего техноблога в Telegram https://t.me/appdatemedia.

Как настроить проверку уровня звука в наушниках на iOS 14
  • Запустите приложение «Настройки» на своем iPhone или iPad.
  • Коснитесь раздела «Пункт управления».
  • Прокрутите вниз и нажмите зеленую кнопку с плюсом (+) рядом с надписью «Слух».



Как использовать средство проверки уровня звука наушников в iOS 14

В следующий раз, когда вы будете слушать что-то на своем iOS-устройстве через подключенные наушники, выполните следующие действия.
  • Запустите «Пункт управления»: на iPad с кнопкой «Домой» дважды нажмите её; на iPhone 8 или более ранней версии проведите вверх от нижнего края экрана; а на iPad Pro и Air 2020 или iPhone X — проведите вниз от правого верхнего угла экрана.
  • Посмотрите на кнопку «Слух» в пункте управления. Если он отмечен зеленой галочкой, то вы слушаете на нормальном уровне громкости. Если то, что вы слушаете превышает уровень 80 дБ, на значке измерения отобразится желтый восклицательный знак, предупреждающий вас, что громкость слишком высока.


  • Чтобы получить более подробную картину текущего уровня децибел, нажмите кнопку «Слух».


Функция уровня звука в реальном времени хорошо работает с большинством наушников, но имейте в виду, Apple утверждает, что измерения более точны с AirPods и другими сертифицированными компанией гарнитурами.

Наш канал в Telegram
8

Комментарии