Снимаем видео «Таймлапс» в ночном режиме на iPhone 12

APPDATE
75593a89e810c410471cc8e8a4409020.jpeg


Вместе с запуском iPhone 12 компания Apple расширила возможности ночного режима, который дебютировал в прошлогоднем iPhone 11. Теперь в новых смартфонах он поддерживает TruDepth и широкоугольный объектив, а также съёмку селфи и портретных снимков.

Также вы можете использовать возможности ночного режима для интервальной съемки (Time-Lapse) видео. Стоит отметить, что в таком случае делается более длительная выдержка для каждого кадра, который в последствии будет использован для склейки ролика, создавая при этом четкие детали в светлых участках и наиболее плавную экспозицию в тёмных. Для съёмки такого видео рекомендуется использовать штатив. Не забудьте подписаться на канал нашего техноблога в Telegram https://t.me/appdatemedia.

Как снять Time-Lapse видео в ночном режиме на iPhone 12
При съёмке таймлапсов в условиях с недостаточным освещением ночной режим активируется автоматически.

  • Запустите приложение «Камера» на своем iPhone 12 mini, 12, 12 Pro или 12 Pro Max.
  • С помощью свайпа влево под видоискателем выберите режим «Таймлапс».

  • Отрегулируйте экспозицию с помощью диска, который появляется над кнопкой спуска затвора.

  • Обратите внимание, что красная кнопка спуска затвора окружена таймером. Нажмите кнопку для запуска записи и вы увидите как счетчик перемещается вокруг неё. Снова нажмите кнопку спуска затвора, чтобы остановить запись.
Когда вы снимаете таймлапс в условиях с низким уровнем освещения автоматически включается ночной режим. Обратите внимание, что количество кадров, захватываемое за секунду, зависит от времени записи. Если вы записываете менее 10 минут, то камера будет захватывать примерно 2 кадра в секунду. Спустя 10 минут съёмки частота уменьшается до 1 кадра в секунду. На данный момент не возможности вручную контролировать этот параметр в стандартном приложении «Камера».

Напомним, что для съёмки таймлапсов в ночном режиме настоятельно рекомендуется использовать штатив, в противном случае постарайтесь установить айфон на устойчивую поверхность или крепко держите его в руках. Это необходимо для получения оптимальных результатов.

Наш канал в Telegram
8

Комментарии