2

Топ-5 онлайн-редакторов для изображений: Photoshop и Pixelmator больше не нужны

APPDATE
54a0a26e68decb4fcd2a12d3dff64b8f.jpg

Есть несколько крутых веб-сайтов по улучшению фотографий одним щелчком. Но если вам нужно редактировать изображения большими партиями, удалять фоны из GIF-файлов или просто добавлять фильтры и наклейки, для этого есть простые и многофункциональные онлайн-редакторы изображений.

1. Photostack (Web, Android): пакетное изменение размеров изображений, добавление водяных знаков



Photostack был бы действительно полезным инструментом для блогеров, авторов, маркетологов, SMM-специалистов и всех, кто регулярно работает со множеством изображений в интернете.

Вы можете загружать изображения через жесткий диск, через облачное хранилище Dropbox или добавлять ссылки. Как только пакет изображений настроен, приложение позволяет сделать три вещи:
  • Изменить размер по ширине: вам не нужно беспокоиться о высоте изображения. Просто укажите желаемую ширину, и Photostack изменит размер и масштаб.
  • Добавить водяной знак: вам нужно загрузить водяной знак в Photostack, где вы можете выбрать положение, а также установить размер и непрозрачность.
  • Формат и имя файла: вы можете экспортировать все эти изображения в формате JPEG, PNG или WebP. Также можно установить имя файла, и Photostack добавит числа с пробелом между именем и номером.
Вы можете скачивать изображения в виде zip-файла или в виде отдельных файлов. Photostack также позволяет удалять данные EXIF ​​в процессе редактирования. Приложение работает в автономном режиме, и имеет мобильную версию. Не забудьте подписаться на канал нашего техноблога в Telegram https://t.me/appdatemedia.

2. Doka Photo (Web): быстрый и простой редактор изображений с фильтрами и разметкой



Существует множество бесплатных онлайн-фоторедакторов, с помощью которых можно сделать изображение именно таким, как вы этого хотите. Doka Photo это бесплатный, простой и быстрый редактор с множеством необходимых функций.

После загрузки изображения в Doka, его можно обрезать, поворачивать, переворачивать и изменять в размере и корректировать цвета (яркость, контрастность, экспозиция и насыщенность). Вы можете добавить разные фильтры. Картинку можно разметить стрелками, текстом, квадратами, кругами или нарисовать на ней рисунок.

Элементы управления просты, как и настройка для них. Например, если вы рисуете стрелку, можно изменить ее на двуглавую, откорректировать ее толщину и так далее. Хорошее приложение для основ редактирования.

3. Unscreen (Web): удаление фона из GIF и видео




Не так давно удаление фонов из простой фотографии требовало наличие мощного фоторедактора. Теперь существуют сервисы с помощью которых удивительно легко можно удалять фоны из GIF и видео. Например Unscreen.

Вы можете загрузить видео или GIF или скопировать и вставить ссылки напрямую. Unscreen даже имеет простую опцию поиска гифок по базе сервиса Giphy. Приложение идентифицирует один элемент переднего плана и удалит все фоновые элементы. То что будет выбрано программой в качестве переднего плана изменить нельзя.

После удаления фона можно приступать к изменению GIF или видео. Можете оставить фон прозрачным, добавить сплошной цвет или добавить другое изображение или движущееся видео из галереи.

Unscreen работает только с анимированными изображениями и видео. Работать с фото в этой программе нельзя.

4. Pixi Worker (Web): легко добавлять текст, наклейки, фигуры на фотографии



Если вы хотите вносить изменения в изображения, такие как добавление наклеек, речевых пузырьков и так далее, воспользуйтесь онлайн-редактором Pixi Worker. Он прост в работе и обладает большим количеством настроек.

Помимо рисования на изображении, можно добавить текст, фигуры, наклейки и рамки. В приложение большая коллекция шрифтов, стикеров, смайликов и других элементов.

С таким разнообразием легко проявить больше творческого подхода к разметке изображений. Наряду с этим Pixi Worker имеет все обычные инструменты для редактирования, кроме водяных знаков. Вы можете обрезать картинку, изменить её размер, цвета и так далее.

5. Pixlr X и Pixlr E (Web): совершенно новые версии популярного редактора изображений



Pixlr X и Pixlr E — обе версии работают в любом актуальном браузере и имеют много одинаковых инструментов. Они выглядят современно и имеют все функции необходимые графическим редакторам. В обеих версиях можно искать изображения по бесплатному стоку Unsplash или загружать свои собственные с жесткого диска или URL-адреса.

Pixlr X лучше подходит для обычных пользователей, которым нужны базовые инструменты, например, удобная кнопка «автокоррекция» для оптимального освещения фотографии. У него также есть простая панель инструментов. Pixlr E добавляет еще несколько функций, таких как слои, лассо и кисти, панель истории, клонирование и так далее. Попробуйте оба варианта и выберете для себя наиболее подходящий.

Pixlr X и Pixlr E отлично работают в мобильных браузерах, это можно использовать для редактирования изображений на вашем смартфоне.

Наш канал в Telegram
9

Подписаться на
«appdate»

Кол-во подписчиков: 3233

Комментарии

Dmitriy
+906
Правильно, загружаете им фотки, а потом они в продаже...
28 сентября 2020 в 19:11
#
Олег Воронин
+2311
Юзал Pixlr E, когда стикерпак для телеграм-канала создавал.
Обычные png с прозрачным фоном, сделанные на маке, тележный бот стикермэйкер не хотел принимать ни в какую, хотя все условия соблюдались.
Пришлось все стикеры пропускать через Pixlr E — их бот скушал на ура)
29 сентября 2020 в 22:27
#