Включи мозг: 5 приложений для учебы и развития

Георгий Лямин
aedeff6986bd392292b8910e2d54848a.jpg

Хотите выжать из своего смартфона максимум пользы для себя? Заходите в Google Play или App Store и теряетесь в тоннах игрушек, которые способны только отнять и без того бесценное время? Любителей “залипать” в казуальщину попрошу выйти на этой остановке. Ну а тем, кто остался, предлагаю ознакомиться с пятью приложениями, которые помогут вам стать умнее.

Радио Arzamas

bdafaf450ea7ff4d1f039f31d2158139.jpg

Если вы любите на досуге пополнить запас своих знаний, то вам несомненно сюда. Литература, история, культура, философия - и этим список далеко не ограничен. Все собрано в одном месте в формате лекций и подкастов. Разговоры о главном и злободневном не только увлекательны и интересны, но и исполнены на самом профессиональном уровне. Предстоит долгая поездка? Просто скачайте интересующий материал и наслаждайтесь прослушиванием.

Google Play
Apple App Store

SaveMyTime - Time tracker

3499e9a28d98072983d73141e9697c6d.jpg

Когда-нибудь задумывались, сколько времени вы проводите в соц. сетях? Сколько уходит на работу, отдых? А на личную жизнь или сон? А теперь представьте все это в цифрах. Доказано, что в среднем человек включает свой смартфон каждые 8 минут. Приложение заменяет экран блокировки и делает запрос каждый раз, когда вы пользуетесь телефоном. На основе полученных статистических данных вы сможете более продуктивно распределять свое время. Тратьте время с пользой.

Google Play

NeuroNation

da55ea9e84a57f65dc23992a5f5ef886.jpg


Хотите отдохнуть с пользой для себя? NeuroNation поможет развить память и  повысить концентрацию в игровой форме. Интуитивная настройка уровня сложности плавно подстраивается под вашу нагрузку. Это не просто казуальная головоломка, это тщательно проработанный проект немецких ученых для развития логического мышления. Одно из лучших приложений по версии Google Play. Занимайтесь ежедневно. Следите за прогрессом. В топку таймкиллеры! Брось вызов своему мозгу.

Google Play
Apple App Store

Notebloc

1ed93972c77d2395ed4994407f232dd4.jpg

Для меня этот простенький сканер стал очень приятным открытием. Больше не надо хранить важные записки, оставленные коллегами в ящиках стола. Оставьте тетрадки с конспектами в прошлом. Просто включите Noteblock, сделайте снимок и сохраните нужный для вас материал. Программа сама выравнивает угол обзора, удаляет лишний фон, регулирует контраст, и мы получаем аккуратный снимок в формате PDF. Также присутствует функция заметок. Максимум удобства и ничего лишнего.

Google Play
Apple App Store

eReader Prestigio

cef98630bff238acb82ed98db28612bd.jpg

Пожалуй, самая удобная читалка из всех, что я встречал. Поддержка всех популярных текстовых форматов, приятный интерфейс, интуитивное управление - несомненные плюсы по сравнению с другими приложениями. Красивая библиотека, оформленная в виде книжной полки, позволяет сортировать книги как вашей душе угодно, а большой выбор настроек удовлетворит требования любого читателя. Предпочитаете расслабиться за любимой книгой или повторить учебный материал? Читалка Prestigio станет вашим незаменимым другом.

Google Play

Конечно, стоит согласиться, что игровой сегмент намного обширнее и занимает большую часть рынка, но это не значит, что стоит отказывать себе в удобных повседневно необходимых программах. Ищите и вы найдете. Развивайтесь - это полезно! Всего доброго.

Автор: Artem Funtikov
Нравятся наши статьи — подписывайтесь на канал THEXFRAME в Telegram.
3

Комментарии