Управляем дистанционно камерой iPhone с помощью Apple Watch и без них

APPDATE
88f0fb73ec8a3b0877e9c28d0bb0058d.jpeg

Дистанционное управление спуском затвора камеры iPhone позволяет делать наиболее качественные групповые снимки и селфи без рук в кадре и применения моноподов. Такой способ позволяет снимать более широкую сцену, а это также идеально подходит для пейзажных фотографий. Помимо этого, дистанционное управление будет полезно для съёмок на iPhone со штатива.

Существует несколько способов дистанционного управления спуском затвора камеры iPhone. Если у вас есть в наличии Apple Watch, то вы можете воспользоваться приложением Camera Remote. Не забудьте подписаться на канал нашего техноблога в Telegram https://t.me/appdatemedia.

Как управлять камерой iPhone с помощью Apple Watch
  • Запустите приложение Camera Remote
  • Установите iPhone в нужное положение для получения желаемого ракурса
  • Нажмите кнопку спуска затвора на экране Apple Watch


По умолчанию снимок будет сделан через три секунды. Это необходимо для того, чтобы вы успели занять нужную позицию в кадре. Этим параметром можно управлять в настройках приложения.


Если у вас нет Apple Watch — не стоит переживать. Вы сможете использовать голосовое управление камерой на вашем iPhone. Вот как это работает.

Как сделать снимок дистанционно с помощью Siri
Для этого понадобится приложение «Команды». Найдите в галерее автоматизаций команду «Скажите сыыыр». Он позволяет использовать голосового ассистента Siri для удаленного управления камерой вашего iPhone.



После того как вы добавите «Скажите сыыыр» в свои команды и предоставите ей необходимые разрешения на доступ к камере и микрофону, вы сможете делать снимки дистанционно. Всё что для этого будет нужно — это вызвать Siri и сказать «сыыыр».

Наш канал в Telegram
7

Комментарии