Каким должен быть ваш следующий смартфон на Android

Георгий Лямин
4e3f8f3c7a6d7ef93bc32a27cb5ad394.jpg

2017 год подходит к концу, на носу каникулы и приятные предпраздничные хлопоты. 31-е число не за горами, а это означает, что настало время дарить и получать подарки. Одним из самых желаемых подарков может стать топовый смартфон. Если планируете подарить кому-либо смартфон, а может порадовать себя любимого — вы в правильном месте. В этой статье я расскажу как правильно выбрать новенький смартфон.

МАСТ-ХЭВ
В этом блоке определимся с основными характеристиками. А вот и те пункты на которые нужно обратить внимание:

  • Процессор. Здесь всё просто — у вашего нового смартфона должен быть мощный процессор. Обратите внимание на флагманскую линейку от Qualcomm.
  • ОЗУ. У вашего нового смартфона должно быть на борту минимум 4 ГБ оперативной памяти. Так сложилось в 2017 году, что "4 гига" стало стандартом для флагманских устройств.
  • Хранилище. Чтобы не ограничивать себя у вашего аппарата должно быть минимум 64 гигабайта в запасе, но также можно рассмотреть модели с 32 ГБ и возможностью расширения памяти с помощью SD карт.
  • Сканер отпечатка пальцев. Наличие этой функции обеспечит безопасность ваших личных данных, а также с помощью сканера отпечатков можно быстро разблокировать устройство, не прибегая к вводу пин-кодов и графических ключей.
Приятный бонус
В этом блоке я собрал список пунктов без которых можно обойтись, но их наличие будет приятным бонусом:
  • QHD экран. Это совсем не обязательный параметр, FHD экраны отлично выглядят и умерено расходуют заряд АКБ. На своем смартфоне с QHD экране я использую FHD режим.
  • NFC модуль. Без NFC можно обойтись, но наличие этого модуля обеспечит возможность бесконтактной оплаты с помощью смартфона.
  • Помимо всего вышеперечисленного хочется отметить наличие USB-C порта, АКБ емкостью 3000+ mAh, разъём для наушников, качественную камеру, защиту от пыли и влаги IP67 и IP68.
Присутствие этих характеристик положительно скажется на пользовательском опыте, но они входят в перечень "обязательных".

Не забудьте подписаться на канал THEXFRAME BLOG в Telegram
-3

Комментарии