В App Store появилось приложение Swift Playgrounds

Максим Терёхин
bb0198463ebed51318d61a7cf770a3e8.jpg

На конференции WWDC 2016 компания Apple представила механизм легкого обучения программированию на языке Swift. Поскольку приложение рассчитано на людей, которые совсем не умеют, но хотят научиться программировать, оно получило название Swift Playgrounds.


После релиза iOS 10 приложение появилось в App Store. При помощи интерактивного интерфейса Swift Playgrounds пользователи iPad могут изучать основы программирования и, в частности, язык Swift.

«Возможность изучить программирование должна быть у каждого. Мы с радостью представляем Swift Playgrounds новому поколению программистов, которые ищут легкий способ освоения основных понятий в работе с настоящим кодом, — отметил старший вице-президент Apple по программному обеспечению Крейг Федериги. — Более 100 учебных заведений во всем мире уже добавили Swift Playgrounds в свои учебные планы на эту осень. Нам не терпится увидеть результат того, чего добьются молодые программисты».

Установить Swift Playgrounds из App Store бесплатно можно по этой ссылке. Приложение совместимо с iPad Air, iPad Pro и iPad mini, начиная с iPad mini 2, под управлением iOS 10.
4

Комментарии