Apple случайно рассказала о трех новых MacBook раньше времени

Максим Терёхин
12acd5629ac0f1945082614e719b278e.jpg

Компания Apple всегда старается держать в секрете появление новых устройств до дня официальной презентации. Тем не менее, сделать это с каждым разом становится все труднее.

Даже если не считать постоянные утечки и инсайдерские данные, а также предположения аналитиков, иногда причиной преждевременного появления данных о новинках становятся неосторожные действия сотрудников компании.


К примеру, сегодня, чуть более чем за сутки до официальной презентации стало известно, что Apple представит три новых ноутбука. Подтверждение этому появилось на сайте Евразийской Экономической Комиссии, где Apple зарегистрировала три устройства для продажи на территории России.

64bfd1a29a63db46adfe7a727e185908.jpg

В документе не обозначаются названия новых продуктов, отмечено только маркировка моделей и указано, что это портативные компьютеры на базе операционной системы macOS 10.12.

Примечательно, что аналогичная утечка произошла перед презентацией новых iPhone 7 и iPhone 7 Plus в сентябре. Тогда также менее, чем за сутки в сети появились данные о новых смартфонах, а также об «умных» часах Apple Watch, представленных на той же презентации.
0

Комментарии