2

Apple очистит App Store от устаревших и нерабочих приложений

Максим Терёхин
39973e328eb955fd25d33f827795c4ed.png

Apple сообщила разработчикам о скорых изменениях в App Store, направленных на улучшение качества приложений.

Начиная с 7 сентября, корпорация начнет удалять старые приложения, которые давно не получали обновлений, и потому несовместимы с современными платформами. То же относится к программам, у которых перестали работать основные функции.

— Качество очень важно для нас. Мы знаем, что многие из вас тяжело трудятся, создавая и обновляя инновационные приложения для App Store с новым контентом и функциям. Однако в магазине также существуют приложения, которые больше не работают, как было задумано, и не соответствуют правилам. Другие не поддерживаются текущими устройствами или платформами. Мы запускаем процесс оценки приложений на существование этих проблем, сообщаем об этом разработчикам, и удалим заброшенные приложения из App Store.


У разработчиков старых приложений будет 30 дней на то, чтобы обновить программу, если они не хотят, чтобы она пропала из App Store. Приложения, которые корректно не запускаются, будут удалены с магазина сразу после проверки.

Apple также планирует ограничить количество символов, которые можно использовать в названии приложения.

— Поиск — один из самых часто используемых методов обнаружения приложений в App Store. Рассчитывая повлиять на результаты поиска, некоторые разработчики выбирают очень длинные названия для приложений, включив в них описание и термины, которые не связаны с приложением напрямую. Эти длинные названия не отображаются в App Store полностью и не несут никакой ценности пользователю. Названия, заявленные в iTunes Connect на новые приложения и обновления, будут ограничены до 50 символов.

Напомним, что 7 сентября Apple проведет презентацию iPhone 7, в ходе которой, скорее всего, расскажет об изменениях в App Store более подробно.
1

Подписаться на
«Блог об Apple»

Кол-во подписчиков: 4700

Комментарии

+250
Facetime за 119 руб. может удалить из магаза. Это приложение давно же встроено в ОСь.
2 сентября 2016 в 14:07
#