Apple упростила разработчикам загрузку скриншотов приложений через iTunes Connect

Максим Терёхин
ed9647a5ae4652791dc3b6c983676253.jpg

Во время конференции WWDC 2016 в июне топ-менеджеры Apple сообщили, что вскоре упростят механизм загрузки скриншотов приложений, который сейчас используют разработчики. В компании пообещали, что для загрузки будет использоваться превью приложений в iTunes Connect.

Несколько часов назад на сайте Apple для разработчиков появилась информация о том, что компания ввела изменения. Теперь разработчик может загрузить один набор скриншотов, в котором будут собраны изображения для всех совместимых устройств. Раньше разработчикам приходилось загружать пакеты скриншотов для разных устройств отдельно.


При этом в Apple отметили, что в случае необходимости размещения в App Store специфичных скриншотов для отдельного устройства, можно использовать новый медиа менеджер в iTunes Connect.

— Теперь загружать скриншоты к приложениям стало легче при помощи iTunes Connect. Выберите один набор изображений и один вариант предварительного просмотра, и он будет отображаться на всех устройствах, независимо от размера и других особенностей.

В том случае, если нужно указать особенности, основываясь на размере устройства, или региональных ограничениях, можно добавлять локализованные скриншоты, используя медиа менеджер.

0

Комментарии