Apple подтвердила строительство исследовательского комплекса в Индии

Максим Терёхин
c13ec1c02d7d50136882a2edd9b2c408.jpg
На прошлой неделе портал ZDNet сообщил, что Apple намерена открыть исследовательский комплекс, инвестировав в проект $25 миллионов. Apple подтвердила эту информацию и дала интервью изданию Indiatimes.

«Мы с нетерпением ждём возможности открыть исследовательский центр в Хайдарабаде (столица индийского штата Телангана — ред.), который приютит более 150 сотрудников Apple, занятых в развитии картографического сервиса. В здании также найдётся место для многих нанятых сотрудников, которые будут поддерживать локальные амбициозные проекты», — сообщила пресс-служба Apple.


Комплекс в Хайдарабаде станет первым по счёту крупным технологическим центром Apple в Индии и седьмым за пределами США. Остальные подобные комплексы расположены в Великобритании, Тайване, Японии и Израиле.

По словам Эдди Кью (Eddy Cue), старшего вице-президента Apple по программному обеспечению, за последние несколько лет сотрудники компании исправили более 2,5 миллионов ошибок в Apple Maps. Исследовательский центр в Индии позволит корпорации продолжить развитие сервиса.
0

Комментарии