Apple увеличила заказ на комплектующие для новых iPhone

Максим Терёхин
c942502b43776bceeb4741e2e641da7b.jpg

Компания Apple за несколько дней до официальной презентации iPhone 7 и iPhone 7 Plus увеличила заказы на комплектующие для новых смартфонов.


Как сообщает издание Digitimes со ссылкой на отраслевые источники, увеличенный объем составил 10% от первоначальных заказов. Вероятно, в Купертино положительно оценивают предстоящий релиз и популярность iPhone 7, рассчитывая на то, что большое количество пользователей захотят приобрести новинку, или заменить свой старый iPhone на нее.

Тем не менее, аналитики предсказывают не такие радужные перспективы для iPhone 7. Ожидается, что спрос на новый iPhone составит только 60% от популярности флагмана Apple в прошлом году. Причиной этому может стать несколько факторов: во-первых, в этом году iPhone останется без аудио-разъема, что очень негативно восприняла часть потенциальных покупателей. Во-вторых, за исключением нескольких деталей флагман этого года будет практически повторять iPhone 6s и iPhone 6s Plus. В-третих, в следующем году смартфону от Apple исполняется 10 лет, и для юбилейного устройства компания приберегла несколько интересных и важных изменений.

Каким на самом деле окажется спрос на iPhone 7 в этом году, узнаем совсем скоро, когда новинка будет доступна для предзаказа и поступит в продажу.
1

Комментарии