Apple готовит новый трекер состояния здоровья

Максим Терёхин
5515b4d0b7b07b7d8a040ecaab10162a.jpg

Как сообщает издание Economic Daily News, в следующем году вместе с юбилейным iPhone корпорация Apple представит новый трекер состояния здоровья. Если верить слухам, это будет отдельное устройство, а не модифицированные часы Apple Watch.


По данным издания, Apple ищет поставщиков, специализирующихся на сенсорах, которые бы собирали и анализировали данные о сердечном ритме, пульсе, уровне сахара в крови, и других биометрических показателях. В настоящий момент компания ведет переговоры с несколькими партнерами, включая TSMC, Foxconn и Zhen Ding Technology, поскольку планирует представить новое устройство вместе с iPhone в следующем году.

Слухи о том, что Apple работает над сенсором, способным измерить уровень сахара в крови, появились еще до выхода первых Apple Watch. Однако это должен быть бесконтактный глюкометр, для использования которого не потребуется делать уколы. По мнению специалистов в области биотехнологий, такие функции в настоящий момент недоступны.

Возможно, именно над таким устройством работают специалисты Apple, и в следующем году компания предложит пользователям революционный ориентированный на здравоохранение продукт.  
0

Комментарии