Apple выпустила приложение Apple TV Remote для iPhone

Максим Терёхин
1379f0320c913d83f7e63978efe4e02d.png

Компания Apple выпустила приложение-компаньон для iPhone и Apple TV. Приложение позволит использовать iPhone в качестве полноценного пульта дистанционного управления, который поставляется с телеприставками Apple TV.


Приложение позволит управлять Apple TV при помощи жестов и тапов по экрану смартфона. Клавиатура iPhone будет использовать для ввода паролей, адресов электронной почты, названий фильмов и другой информации. Также iPhone будет управлять навигацией в фильмах и видео, позволяя запускать, останавливать и возобновлять проигрывание.

В последней версии Apple TV iPhone можно будет использовать для обращения к Siri. К сожалению, приложение не позволит использовать обычный доступ к Siri на iPhone, чтобы управлять контентом на Apple TV. Голосовое управление доступно только после удерживания кнопки микрофона в приложении, также, как на пульте дистанционного управления. Также приложение не позволяет смотреть контент Apple TV на iPhone.

Приложение Apple TV Remote для iPhone можно установить бесплатно из App Store по этой ссылке.
-1

Комментарии

kardigan
+3574
Так вроде пульт давно уже зделали.. Я всегда им пользуюсь, поскольку вводить например в поиске на ю туб стандартным пультом неудобно.
Или я чего-то путаю?
2 августа 2016 в 13:22
#
Дэн Селезнёв
+1041
это новое приложение с интеграцией СИРИ (в рф не пашет)
2 августа 2016 в 14:08
#
kardigan
+3574
Спасибо. Понял. Похоже там и гироскоп будет работать? Правда для меня это не актуально- дома стоит tv 3
2 августа 2016 в 14:44
#