Apple построит новый исследовательский центр стоимостью в $25 миллионов

Максим Терёхин
27b4c654dff3607aa8e05c0a99003161.jpg
Apple планирует открыть в Индии исследовательский комплекс площадью более чем в 20 квадратных километров. На его территории уже этим летом заработает «инновационный центр», первой задачей которого станет улучшение картографической службы компании.

«Новый центр будет построен на участке земли площадью в 250 000 квадратных футов (23 225 кв. м — ред.), принадлежащей компании WaveRock Тишмана Шпейера (Tishman Speyer), занятой на рынке недвижимости, и будет стоить $25 миллионов. Предприятие обеспечит 4 500 рабочих мест для местных жителей», — сообщает портал ZDNet.


Территория, на которой откроется новая «инновационная кузница» Apple, принадлежит к так называемому IT-коридору города Хайдарабад. Microsoft, Google и другие технологические гиганты также построили, либо собираются подстроить исследовательские центры в этом регионе.

Представитель властей штата Телангана, в котором строится комплекс, Джаеш Ранджан (Jayesh Ranjan) рассказал журналистам, что Apple искала подходящее место не только в Индии, но и в других странах, в том числе в Европе.  
0

Комментарии