Apple представит iPhone с беспроводной зарядкой в 2017 году

Максим Терёхин
071346ff012d3dbd3bdbc09afacd4653.png

Компания Apple работает над созданием технологии беспроводной зарядки, которая может появиться в ее устройствах уже в следующем году. Вместе со своими американскими и азиатскими партнерами она разрабатывает технологию, которая позволила бы заряжать iPhone и iPad действительно на расстоянии, не используя существующие на сегодняшний день специальные коврики и платформы.

Напомним, что Apple занялась вопросом беспородной зарядки мобильных устройств еще в 2010 году. Тогда корпорация Тима Кука (Tim Cook) запатентовала технологию, превращающую моноблок iMac в зарядную станцию, способную зарядить iPhone на расстоянии до 1 метра.


Еще один патент Apple описывает специальный метод создания алюминиевого корпуса для устройства, что позволит минимизировать сопротивление металла при прохождении сквозь него радиоволн.

В настоящий момент инженеры пытаются преодолеть технологический барьер потери энергии при отдалении гаджета от зарядного устройства, поскольку чем дальше от платформы он находится, тем больше времени уходит на зарядку.

Вполне вероятно, что в случае успешного создания новой технологии, она появится в iPhone уже в следующем году, а компания Apple в который раз сможет подтвердить свое звание главного инноватора в отрасли. Однако, официальная пресс-служба корпорации от каких-либо комментариев пока решила удержаться.
2

Комментарии