Эдди Кью: Мы выпустим приложение, превращающее iPhone в пульт для Apple TV

Максим Терёхин
512b656b5e8eaebc5f8580a65b1ef23e.png
Как сообщалосьранее, Эдди Кью (Eddy Cue) и Крейг Федериги (Craig Federighi) дали интервью известному блогеру Джону Груберу (John Gruber) и приняли участие в его программе “The Talk Show”. В ходе беседы топ-менеджеры Apple не только рассуждали о разработке сервисов компании, но также упомянули о новинке, которая понравится владельцам Apple TV.

Через несколько месяцев Apple собирается выпустить специальное приложение для iPhone под названием Remote. Это приложение будет полностью повторять функции пульта Siri Remote.


В следующем месяце ожидается выход tvOS 9.2 для Apple TV четвёртого поколения. Через несколько недель, вероятно, Apple выпустит первую бета-версию tvOS 9.3, а вместе с ней и функцию «виртуального пульта дистанционного управления» для iOS.

Интересно узнать, получит ли «iOS-пульт» для Apple TV дополнительные функции, кроме тех, которые присутствуют в Siri Remote. Несмотря на возможность вводить в Apple TV текст с помощью голоса, qwerty-клавиатура стала бы очень полезным дополнением к пульту. Также геймеры, не говоря уже о разработчиках, были бы рады, если бы iPhone мог превратиться в игровой контроллер для телеприставки.
1

Комментарии