Как менялся сайт Apple на протяжении 20 лет

Максим Терёхин
de0d32d5b3c0a1873c7089941a28369e.png

Компания Apple была основана в конце 70-х годов прошлого века, и с тех пор многое в ней изменилось. Благодаря развитию технологий совершенствовались устройства, сервисы и ресурсы компании, которая не только использовала новинки, но и большую часть из них создавала сама.

Если оглянуться назад, на первые компьютеры Mac, даже на первый iPod, которому на днях исполнилось 15 лет, все они очень сильно отличаются от продуктов, которые сейчас предлагает клиентам Apple.


Пользователь YouTube под ником waxonaxon решил показать на примере главной страницы сайта Apple, как менялась сама компания и ее продукция на протяжении последних 20-ти лет — с 1996 по 2016 годы.

За три минуты при помощи видео можно совершить путешествие в прошлое и вспомнить хронологию появления культовых продуктов, вспомнить, как компания Apple представила первый iPod, первый iPhone и iPad, как был скачан первый миллиард приложений из App Store, как был запущен iTunes, и как выглядели первые iMac. Как компания горевала, когда не стало Стива Джобса, и с какой гордостью нынешнее руководство Apple представляло iPad mini и iPad Pro.

В видео видно, как менялся дизайн главной страницы сайта apple.com. Как со временем в компании все больше и больше внимания начали уделять внешнему виду портала, как он становился более удобным для пользователей, и как стал таким, каким мы привыкли его видеть.

2

Комментарии