iMessage позволяет передавать средства через Яндекс.Деньги

Максим Терёхин
baa1f07ec015787ada2185f3a0ef0c9b.jpg

Компания Apple при выпуске iOS 10 позволила разработчикам создавать сторонние приложения и API для стандартных программ. В результате пользователи получили, помимо всего остального, различные дополнительные функции при работе с сообщениями.

Одним из таких нововведений стала возможность пересылать средства напрямую из iMessage при помощи сервиса Яндекс.Деньги. Теперь для того, чтобы отправить средства со своего Яндекс-кошелька на другой, собрать деньги у нескольких пользователей, или выполнить другие операции, не требуется выходить из интерфейса сообщений.


Для того, чтобы перевести деньги со своего кошелька на другой, нужно выбрать контакт, прямо в мессенджере открыть клиент Яндекс.Денег, указать сумму и отправить.

Для того, чтобы собрать деньги у других пользователей, к примеру, на общий подарок, потребуется в групповом чате вызвать приложение Яндекс.Деньги и выбрать нужную функцию. Пользователи смогут скинуться и сразу же посмотреть общую сумму сбора.

Если у одного, или нескольких участников беседы не будет установлено приложение Яндекс.Деньги, iMessage предложит установить его из App Store.
2

Комментарии