2

В iTunes открыт предзаказ на биопик «Стив Джобс»

Максим Терёхин
981bf07ac6d5cbeb96f74966932bfc21.jpg

Биографическая лента «Стив Джобс», сценарий к которой написал обладатель Оскара Аарон Соркин (Aaron Sorkin), доступна в iTunes для предзаказа.

Официальный релиз фильма запланирован на 25 февраля, однако уже сегодня можно оформить заказ, стоимостью в 349 руб. Помимо этого, в iTunes доступен альбом с официальным саундтреком к картине стоимостью 99 рублей.


Напомним, что фильм «Стив Джобс» с Майклом Фассбендером (Michael Fassbender) в главной роли написан по официальной биографии создателя Apple, однако сосредоточен всего на трех периодах его жизни, ставших переломными в истории Apple.

Картина рассказывает о трех презентациях, ознаменовавших начало цифровой революции, кульминацией которых стал релиз моноблока iMac в 1998 году. Однако «между строк» создатели хотели рассказать историю внутренних противоречий как самого Джобса, так и его отношений с сотрудниками компании.

Первоначально планировалось, что экранизацией биографии Джобса, написанной Уолтером Айзексоном (Walter Isaacson), займется компания Sony. Студия приобрела права на картину и пригласила Дэвида Финчера (David Fincher) в качестве режиссера. Однако после скандала вокруг взлома учетных записей и похищения внутренней переписки сотрудников Sony, когда в прессу просочилась информации о возможном участии в проекте Кристиана Бейла (Christian Bale), продюсер картины Скотт Рудин (Scott Rudin) отказался от сотрудничества со студией. Он обратился с идеей к Universal, изменил актерский состав и пригласил на пост режиссера Дэнни Бойла (Danny Boyle).
0

Подписаться на
«Блог об Apple»

Кол-во подписчиков: 4700

Комментарии

+40
на торрентах уже во всю раздают.
11 февраля 2016 в 14:41
#