В tvOS 9.2 beta 3 появилась возможность диктовать текст и искать приложения с помощью Siri

Максим Терёхин
5f3c9ef1152a61c163f4b6943da3e10d.png
Вчера Apple выпустила для разработчиков tvOS 9.2 beta 3 с двумя новыми функциями: возможность диктовать текст и поиск в App Store с помощью Siri.

Новая опция диктовки позволяет наговаривать текст и произносить имена собственные по буквам. Это намного проще, чем вводить текст с помощью пульта управления, и отлично работает в tvOS 9.2 beta 3. Если включить диктование, панель поиска tvOS предоставляет возможность зажать кнопку Siri на пульте управления и проговорить текст.

Функция поиска приложений через Siri значительно упрощает работу с App Store для tvOS. Теперь достаточно сообщить виртуальному помощнику, что именно требуется найти в магазине, и Siri быстро сориентируется, выдав наиболее подходящий результат. При поиске можно указать конкретное приложение, или целую категорию, например, игры.


d5c37b3366bbf3f672be6cb5dc2d1aa4.png

Помимо новых функций tvOS 9.2 также поддерживает фотобиблиотеку iCloud, Live Photo, Bluetooth-клавиатуры и многое другое. С полным перечнем ранее представленных нововведений tvOS 9.2 можно ознакомиться здесь.

Дата финального выпуска tvOS 9.2 пока неизвестна, но можно предположить, что релиз состоится в марте, после медиаивента, на котором Apple представит новый iPhone, iPad Air 3 и обновления для Apple Watch.
0

Комментарии