iPhone стал самым популярным смартфоном у операторов «большой тройки»

Евгений Кириченко
Большинство абонентов сотовых операторов «большой тройки» в России отдают предпочтение iPhone. Об этом сообщает Hi-Tech Mail со ссылкой на представителей МТС, «Билайн» и «МегаФон».

05bbc5b8d98ee04f6bce1f8dde0c27a3.jpg

В «МегаФоне» сообщили, что самым популярным смартфоном у ее абонентов является модель iPhone 5s. Им пользуется 5% абонентов оператора или около 4 млн человек.

iPhone 5s является лидером и в сетях МТС, рассказали в пресс-службе оператора. Представитель «Билайна» также подтвердил лидерство смартфона от Apple, но только iPhone 4s, смартфон iPhone 5s занимает третье место.
По данным «Билайна», iPhone 5s стал для российских любителей этой марки оптимальным соотношением цены и качества. Как сообщила пресс-служба оператора, iPhone пятого поколения – это практически половина всех iPhone, которыми пользуются клиенты компании.
Основным драйвером является восстановленный iPhone 5s, продажи которого в России стартовали в июне этого года. Спустя месяц после запуска, такие модели стали самыми популярными у покупателей в России. В результате рыночная доля Apple выросла с 5% до 8%.

Стоимость такого аппарата ниже официальной цены. К примеру, восстановленный iPhone 5s 32 ГБ можно приобрести в М.Видео за 25 990 рублей, в «Связном» точно такая же модель оценена в 28 990 рублей. В последнем за сумму в 25 990 рублей можно приобрести лишь версию на 16 ГБ. Другие ритейлеры, например, MediaMarkt и «Евросеть» предлагают пока только 16-гигабайтные версии iPhone 5s.
Apple поставляет российским ритейлерам восстановленные iPhone 5s с 16 и 32 ГБ памяти для хранения данных. В ближайшее время ожидается появление моделей «как новые» с 64-гигабайтным флеш-накопителем. Они будут стоить 29 990 рублей – на 1000 дороже, чем версии с 32 ГБ памяти.
0

Комментарии