Джессика Альба станет наставником «Планеты приложений»

Максим Терёхин
66be07b2d8b7964d0fc391d0ba0574de.jpg
Известная актриса и предприниматель Джессика Альба примет участие в реалити-шоу «Planet of the Apps» в качестве наставника. Альба присоединилась к команде других знаменитостей и бизнесменов, которые будут давать советы участникам телепередачи.

Джессика Альба известна по ролям в таких фильмах, как «Город грехов», «Фантастическая четверка» и «Добро пожаловать в рай». В 2012 году актриса основала собственную компанию The Honest Company по производству экологически чистых изделий для дома. Сейчас ее предприятие оценивается в $1 миллиард.


— Я основала The Honest Company, так как увидела на рынке пространство для бренда, который обращается к сознательному потребителю, создав безопасные и эффективные продукты, которые им нужны. Как наставник в «Planet of the App» я ожидаю возможности встретиться с предпринимателями, готовыми решать проблемы и придумывать новые решения, чтобы помочь им реализовать собственное видение. Не могу дождаться момента, когда мне предложат новые идеи.

В ходе шоу «Planet of the Apps» специально отобранные участники будут соревноваться в разработке приложений для iOS, macOS, tvOS и watchOS. Формат передачи пока хранится в секрете, однако известно, что компания Lightspeed Venture Partners, один из первых инвесторов Snapchat, вложит в проект $10 млн.

Съемки передачи начнутся в последние месяцы 2016 года, а первый эпизод выйдет уже в 2017 году. Победитель реалити-шоу получит денежное вознаграждение и выгодное размещение приложений в App Store.
1

Комментарии