macOS Sierra распространяется в виде автоматического обновления

Максим Терёхин
f4a7e04082596d23f3ceca16259c9aff.jpg

Пользователи OS X El Capitan, которые до сих пор не установили macOS Sierra вручную, автоматически загружают файлы новой операционной системы.

Если в настройках системы включено автоматическое обновление, файлы macOS Sierra загрузятся, но установка при этом не начнется без разрешения пользователя.

Как сообщает The Loop, обновления будут загружены только на устройства, аппаратное обеспечение которых соответствует macOS Sierra.


— Apple также корректно подходит к вопросу загрузки. Если на компьютере мало места, macOS Sierra не загрузится. Затем, если после скачивания на компьютере осталось мало места, файлы будут автоматически удалены.

ef7ce4799e49b8677672740dbd7eb3d3.png

Если пользователь не желает устанавливать macOS Sierra, он может вручную удалить обновления, а также выключить автоматическую фоновую загрузку файлов новой ОС. Для этого нужно в Системных настройках открыть раздел App Store и отключить опцию «Загружать недавно появившиеся в наличии обновления в фоновом режиме».

После официального релиза macOS Sierra компания Apple успела выпустить 3 beta-версии macOS Sierra 10.12.1 для разработчиков
0

Комментарии