Официальный релиз iOS 10 состоится 14 сентября

Максим Терёхин
a4093036473b7094fdb7a4c3b95074f8.jpg

Как сообщает издание Techradar со ссылкой на собственные источники, официальный релиз новой мобильной платформы от Apple состоится 14 сентября. По данным ресурса, в этом году компания Тима Кука придержится прошлогодней схемы выпуска программного обеспечения.

В прошлом году iOS 9 появилась ровно через неделю после презентации iPhone 6s. Поскольку в этом году новый iPhone будет представлен 7 сентября, издание утверждает, что все пользователи поддерживаемых iPhone, iPad и iPod touch смогут обновиться до iOS 10 14 сентября.


Вместе с iPhone 7 в среду Apple представит последнюю предрелизную версию iOS 10, которая получит статус Gold Master.

Напомним, что iOS 10 была представлена на конференции WWDC в июне этого года. С тех пор бета-сборки платформы доступны разработчикам и участникам программы открытого бета-тестирования.

iOS 10 получит ряд обновлений и улучшений, в числе которых измененный экран блокировки и новый Центр уведомлений. Siri в новой мобильной ОС от Apple станет более открытой и сможет поддерживать сторонние приложения. Более того, ассистент будет самостоятельно обучаться, используя «машинное обучение». Apple полностью изменит дизайн Apple Music в iOS 10, добавит несколько улучшений мессенджеру iMessage и много другое.
1

Комментарии