Twitter тестирует функцию «мне не нравится» в приложении для iOS

Максим Терёхин
53a9839efee601b2fd4ef61ba065f15f.jpg

В феврале этого года Twitter объявила о том, что в социальной сети заработает алгоритм формирования ленты пользователей. С недавнего времени в клиентах Twitter для iOS постепенно стала появляться кнопка «Мне не нравится этот твит», с помощью которой пользователи могут отмечать сообщения ленты.

Как сообщает Buzzfeed, доступ к кнопке сейчас имеется только у «небольшого количества пользователей iOS». Найти ее можно, открыв меню действий сообщения, в котором также можно заблокировать, или отписаться от пользователя.


После нажатия на кнопку «Мне не нравится этот твит» сообщение исчезнет из ленты, а пользователь получит уведомление о том, что это действие «улучшит работу с лентой».

— В ответ на запрос представитель Twitter направил BuzzFeed News на страницу Twitter Help Center, где говорится, что новая функция «помогает Twitter лучше понять типы сообщений, которые не хочет видеть пользователь. Мы можем использовать эту информацию для оптимизации и улучшения работы в будущем».

С тех пор, как в Twitter заработал новый алгоритм составления ленты, некоторые сообщения размещаются выше других, даже если это не соответствует хронлогическому порядку. Пользователи могут отключить эту функцию, но, по данным Twitter, этой возможностью воспользовались только 2% клиентов социальной сети.
0

Комментарии