Один день из жизни Overwatch.

Владислав Коншин
Всем привет, недавно загорелся желанием опробовать в себя в сочинении чего-нибудь, связанного с любимыми играми, и в голову пришла идея придумывать сюжетные рассказы про Overwatch. Это, так сказать, первая проба, никаких заморочек с оформлением. Хочу узнать, стоит ли продолжать что-то дальше сочинять, исправлять, корректировать и т.д. Тут небольшая демо-версия основного варианта, так что много времени прочтение не займет.


Локация: пост наблюдения Overwatch в Гиблартаре.


- Десять секунд, Лена, неплохо, ты делаешь большие успехи. Я думаю, еще немного и можно будет запускать тренировочный модуль в режиме “ветеран”.
- Подожди-ка, Уинстон, ты ведь мне говорил, что уже. - Трейсер окинула ученого недоумевающим взглядом.
- Разве? Тебе, наверное, послышалось, милая моя, -  поняв свою ошибку, Уинстон предпринял попытку отвернуться, дабы не сгореть со стыда на глазах у Трейсер.
- Ну что это за дела такие, громила? - в доли секунды Трейсер оказалась вновь перед лицом Уинстона. - Неужели ты думаешь, что теперь так просто уйдешь безнаказанным? Чья-то густая шерсть будет сейчас очень-очень растрепанной, как думаешь, чья же? - игривый взгляд девушки был угрожающим даже для огромной гориллы ученого.
- Спасите меня от этой неугомонной девчонки! Кто-нибудь, умоляю! - безуспешно пытаясь спрятаться кричал Уинстон.

На отчаянные крики о помощи, к счастью Уинстона, откликнулась Ангела, которая в тот момент находилась недалеко и настраивала свой барахливший кадуцей. Подобная ситуация на базе Overwatch стала обыденной, с тех пор как Трейсер вступила в отряд, поэтому все привыкли и всегда знали, как нейтрализуются подобные инциденты.


- Трейсер, если сейчас не успокоишься, я заставлю Дзеньятту читать тебе весь день лекции про хрупкое равновесие в мире. - укоризненно сказала Ангела.

- Хорошо, хорошо, но ведь он сам напросился. - пробурчала под нос Лена. - Какие вы все скучные, пойду поем. - закончив говорить Трейсер тут же исчезла с тренировочной площадки.
- Спасибо, Циглер, ты спасла мне жизнь… в очередной раз. - с отдышкой произнес Уинстон, выискивая очки на полу,  - Ты с ней как с дочерью.
- Ну, должен же хоть кто-то присматривать за тем, чтобы она не разнесла тут всё своей излишней энергичностью. - с улыбкой сказала Ангела, протягивая ученому очки.
- А ты все-таки попроси Дзеньятту о лекции, так, для профилактики.
- Дорогой, а ты сам-то выдержишь час у него?
- Сделаем вид, что этого разговора не было. Ты готова к встрече гостя? - Уинстон указал на часы. - 15:00, скоро прилетит, пора трубить общий сбор.
- Конечно, надеюсь, ему у нас понравится, кстати, пока у нас еще есть время, поможешь отладить мой кадуцей, сам понимаешь, мне нельзя подводить людей на поле боя. - Циглер сунула Уинстону в руки свое устройство и поспешно удалилась.
- Ну вот, как всегда, трудности бытия генномодифицированной гориллы гения. - сам себе пробубнил Уинстон и принялся за просьбу Ангелы.

Когда-то команда Overwatch была главным оплотом порядка и правосудия в мире, но это осталось в прошлом, к сожалению, зло никогда не дремлет и не остается в прошлом, поэтому сейчас герои пытаются заново воссоздать отряд и вернуть себе былую славу, зная, что по их следу давно идут самые опасные преступники, желающие помешать их планам. Горстка оставшихся смельчаков, таких как Уинстон, Ангела,  Трейсер, старается сконцентрировать все доступные им силы и средства в одном месте, здесь, в Гибралтаре, и сегодняшний день для вновь образующейся команды особенный, ведь спустя долгое время о себе дал знать их старый товарищ - Джесси Маккри, некогда его считали пропавшим, но, узнав о торжественном воссоединении, Маккри решил вернуться, чтобы помочь друзьям. Кто знает, вдруг новый Overwatch станет глотком надежды для давно потерявшихся и забытых среди этого погрязшего в беспорядках мире героев.



Локация: в нескольких километрах от наблюдательного поста Overwatch.

- Я надеюсь, что твоя информация верна, Жнец, не люблю доверять людям в маске, к тому же, я даже не уверена, что ты человек. - сказала Амели, по прозвищу “Вдова”, заряжая свою устрашающую винтовку.

- Я и не просил тебя идти со мной, тем более, вести с собой этих двух придурков, - произнес Жнец, указывая дробовиком на две спящие фигуры неподалёку.
- Они, может быть, и придурки, но чертовски эффективные, особенно в паре. - пожала плечами девушка. - Кстати, почему именно “Жнец”?
- А почему “Вдова”? Не задавай глупых вопросов, женщина, тем более, если все пойдёт без накладок, то сама увидишь, почему “Жнец”. - голос его, по всей видимости, за счет маски, делался донельзя устрашающим.
- Не очень-то и хотелось узнавать, если честно. Пора бы уже посвятить нас в твой грандиознейший план по уничтожению нового Overwatch, - сказала Вдова, закончив возиться с оружием.

Когда девушка встала в полный рост, можно было разглядеть её манящую красоту и грациозность, но, как повелось издавна, внешность бывает обманчива. За красивой оболочкой скрывается одна из самых хладнокровных и безжалостных убийц планеты. Хладнокровнее неё можно только выделить загадочного Жнеца, ведь никто не знает, кто он, и чье лицо скрывается за жуткой маской, ведь все, кто видел жнеца ранее - погибали. Несмотря на явную антипатию друг к другу, сейчас перед ними стоит общая цель - помешать формированию нового отряда героев, ведь сейчас охотники они, но в любую минуту ситуация может в корне измениться и жертва с охотником поменяется местами.


- Да, пора, назначенное время уже на подходе, буди этих двоих, хватит спать. - Жнец отполировал второй дробовик и убрал оба смертоносных орудия за пояс.
- Эй, вы, пора просыпаться, детишки, мамочка принесла вам пару целей для устранения. - крикнула Амели, но реакции не последовало. - Так, понятно. Алё, Крысавчик, пора что-нибудь поджечь. И товарища своего разбуди, будь уж так добр.
- Поджечь? Где? Кого? С удовольствием! - моментально в прыжке поднялся странный человек с подпаленными волосами, доставая свой гранатомёт. - Слышал, Мако, тут намечается вечеринка с фейерверками! Живо оторви своё пузо от земли, толстяк! - кажется, Вдова зря сказала слово “поджечь”.
- Наконец-то, давно я ждал этого, кого убить-то, а? - еле-еле поднявшись произнес внушительных размеров человек в противогазе.
- Идиоты… - шепотом произнес Жнец. - Так, слушайте внимательно меня. Вы должны вдвоём пробраться вот в ту башню.  - Жнец указал на сооружение неподалеку, - и посеять там настоящий хаос, надеюсь, вы действительно настолько хороши, как о вас говорят мировые СМИ.
- Не волнуйся, черный, мы с Турбосвином мастера сеять хаос, не правда ли, братишка? - Крысавчик ткнул в напарника в живот, так как выше не доставал.
- Да. - Турбосвин не привык быть многословным.
- Еще раз назовешь меня так, как сейчас, клянусь, от тебя мокрого места не останется. - угрожающе сказал Жнец. - Так, Вдова, тебе задачу я уже объяснил, найди подходящее укрытие и прикрывай пути отхода, убивай всех, кто попадет в прицел. До Маккри я доберусь сам, у меня с ним личные счеты.  

Джеймисон Фокс, также известный как Крысавчик, один из самых безумных людей в мире. Грабежи, вооруженные нападения, разбои - его конёк, ведь вместе со своим верным напарником Мако Рутледжом, то есть, Турбосвином они совершали невообразимо жестокие преступления и разыскиваются по всему миру за свои деяния. Им не важно, кого убивать, главное, чтобы им заплатили. Вдове показалось, что привлечь к операции эту парочку будет мудрым решением, ведь они смогут отвлечь внимание, пока она и Жнец будут выполнять свою главную цель - искоренение Overwatch.

- Раз все всё поняли, то за дело, через 5 минут должен прилететь вертолет с Маккри на борту, а значит, все остальные пойдут его встречать. Это наш шанс. - Жнец закончил последние приготовления и исчез.


Итак, вертолет Джесси уже на подлёте к наблюдательному посту, члены нового Overwatch собрались возле посадочной площадки, а Турбосвин и Крысавчик тем временем ждут не дождутся своего “звёздного часа”. Что будет дальше - никому не известно.
4

Комментарии

Константин Иванов
+117
Фанфикшены, не нарушающие лора — полезная практика. Развитых ролевых форумов по Overwatch сейчас не так много. Когда занимался тем же самым по World of Warcraft. Это интересный контент, который может найти своих читателей. Станет понятно после публикации трех-четырех подобных фрагментов. Пробуй!
16 ноября 2015 в 18:57
#