Автоматическое беспроводное зарядное Wi-Charge

Demyxa93
360229abdc6598c8e1d76a89b8226a9e.jpg

Все мы пользуемся мобильными устройствами по-разному, некоторые используют их для звонков и общения, другие для игр и развлечения. Практически каждый заряжает свое устройство минимум раз в день, а иногда и более. Во время зарядки мобильное устройство перестает быть мобильным и становится привязанным будь то к розетке или повербанку, именно в этот момент пользователи начинают задумываться как было хорошо если в телефоне была беспроводная зарядка, не та которая сейчас предоставлена стандартом Qi и заставляет класть телефон на станцию, а та, с использованием которой можно держать телефон в руках без каких-либо то проводов, и он будет заряжаться.

Помочь решить проблему проводных и «Беспроводных» зарядок может технология под названием Wi-Charge, именно про неё будет рассказано в данной статье.

Wi-Charge-это единственная по-настоящему беспроводная и дальнобойная система беспроводной зарядки, которая эффективна, непрерывна и в автоматическом режиме осуществляет зарядку вашего мобильного устройства.

Зарядка устройства происходит с использованием невидимого инфракрасного излучения, а именно специальный инфракрасный трансмиттер крепится на потолок где генерирует излучение и направляет лучи на приемник который расположен в мобильном устройстве, дойдя до него излучение обратно преобразуется в электричество и питает устройство.


Данная технология имеет безопасное решение и исключает появление искр, луч который осуществляет передачу энергии не способен причинить вред человеку, животному ни даже технике расположенной рядом. В отличии от индукционной передаче энергии излучение здесь узконаправленно и передается инфракрасным лазером не сопровождающееся радиочастотным излучение.

Технология Wi-Charge для потребительского рынка планирует наладить поставку станций способных обеспечить энергией помещения площадью до 25 квадратных метров, и способных заряжать даже планшеты.

Недостатком на данный момент является отсутствие встроенных модулей приема Wi-Charge в устройствах, но это решается при помощи съёмных подключаемых модулей, в ближайшее время с распространением технологии модули планируют встраивать в устройства уже на этапе производства, также как это делают с модулями Qi.

На данный момент технология Wi-Charge вошла в топ 5 лучших представленных технологий на CES 2018, компания завершает этапы тестирования и доработки, а создатели уже ведут переговоры с салонами техники, старт продаж запланирован на 2018 год.

Ссылка на сайт Wi-Charge
0

Комментарии

+22
Ура товарищи!
13 марта 2018 в 03:36
#
+118
а вот это уже заявочка!
13 марта 2018 в 14:39
#
+118
потом куплю себе люстру сяомИ со встроенной зарядкой по воздуху))
13 марта 2018 в 14:40
#