2

Почему iPhone и iOS всё ещё рулят

DixNews.ru
14f6a89b2a64a052442d59e4c759a654.jpg

Года три назад у iPhone не было альтернатив. Android-смартфоны того времени были ужасны, а на приложения из Google Play нельзя было смотреть без слёз. Сейчас, давайте будем честны, iPhone смотрится скучновато в сравнении с тем же Galaxy S8. У последнего почти нет рамок вокруг экрана, за счёт этого при большой диагонали телефон очень компактный. Android сильно вырос: он почти не тормозит, не так сильно “жрёт” батарейку, а приложения стали гораздо лучше.

Конечно, кроме Samsung есть и другие производители, но посмотрите на таблицу:

16473f5eb85da0dd5670e31ae8dddead.png

Samsung – лидер рынка, а Apple занимает второе место. Это логично и вполне закономерно.

Но несмотря на это, у iPhone и iOS есть ряд преимуществ, которых нет у Android. На всякий случай, скажу, что последние два года я пользовался топовыми смартфонами Samsung, а месяц назад вернулся на iPhone. И сейчас расскажу, почему.

Качество приложений

На Android появляется всё больше качественного софта, сделанного по гайдлайнам Material Design. Но всё же некоторые приложения на iPhone лучше. Для примера возьмём Skype. Вообще, я уже пару лет стараюсь пользоваться им как можно меньше, но некоторые западные клиенты предпочитают именно этот способ коммуникации.

Новый дизайн Skype – вещь спорная. Но факт в том, что на топовом Samsung интерфейс Skype подтормаживает, а на iPhone работает идеально плавно. Связано это с криворукостью Android-программистов или лучшей оптимизацией iOS – неясно. И меня как пользователя это не должно волновать. Я вижу лишь то, что на одной системе приложение работает хорошо, а на другой – нет.

Продолжение статьи
0

Подписаться на
«Гаджеты и технологии»

Кол-во подписчиков: 3

Комментарии

Alll
+3774
Насчёт дизайна приложений согласен. У некоторых из них разница вообще такая, что когда беру какой нибудь дроид то просто в ступоре бываю. Вроде то же самое приложение но что-то не так и что-то не то)) а так, конечно, эволюция Андроида на лицо. Даже я, никогда не имевший своего телефона на Андроид, и то замечаю. На телефоне моей девушке стоит Нуга и она прям очень интересная стало после обновления с Лолипоп. Но все равно. Я наверное уже зачерствел с своём iOS )) но есть моменты с которыми я не согласен с автором. Например верхняя шторка. Вы говорите там слишком много всего?! Зато там есть практически все Настройки. А вот на Айфоне ПУ это жалкое позорище. Хоть и недавно там стало возможно выбирать что устанавливать. Но все равно функциональность просто смешная. Нету переключателям с 3g, Lte. Нету элементарного переключателя автояркости. В общем как всегда нету ни на iOS ни на Андроид идеала. И никогда наверное не будет. Всегда у кого-то что-то будет лучше чем у конкурента.
5 сентября 2017 в 10:24
#
Xoxlamon
+107
Такое начало хорошее, думал услышать развернутый ответ, а оказалось статья не о чем.
7 сентября 2017 в 19:40
#
+64
Мне нравится iOS своей привычной простотой, все понятно и под рукой. Мне нравится IPhone своим внешним видом, своей долголетней работой. Каждому своё, мне то чем я пользуюсь и привыкла пользоваться нравится. И менять что-то я не хочу. Мне даже X нравится, хоть и цена у него запредельная. Но это думаю не на долго.
18 сентября 2017 в 01:42
#