В Facebook появились частные объявления

Александр Кузнецов
f58e99c059d46e753007214612ae14b6.jpg

В социальной сети Facebook запущен проект Marketplace, с помощью которого можно продавать и покупать вещи у людей, живущих неподалёку.


Кнопка для перехода на новую торговую площадку размещена в нижнем меню приложения Facebook. Сервис показывает, какие вещи продают люди, находящиеся по соседству, и позволяет искать товары, фильтруя результаты поиска по местоположению продавца, цене и категории. Связь с продавцом осуществляется с помощью мессенджера Facebook, а расплатиться можно наличными средствами или другим способом по договорённости с ним. Соцсеть не принимает платежи за товары, не берёт комиссию и не осуществляет доставку.

По словам Facebook, примерно 450 миллионов пользователей совершают покупки в различных группах соцсети. Цель проекта Marketplace — создать единую платформу, где можно покупать и продавать вещи. В настоящее время этот сервис доступен в приложении Facebook на Android и iOS лишь в некоторых странах — США, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии. В дальнейшем список стран будет расширяться.
0

Комментарии