Google очистит топ Play Маркета от накруток

Александр Кузнецов
4972265395e5d2ff71d768402a409514.jpg

Компания Google добавила в Play Маркет новую систему фильтрации контента, которая будет бороться с некачественными приложениями, а также накрутками установок и отзывов. Эта система позволит определить разработчиков, которые используют нечестные методы продвижения.


По словам Google, система, определяющая накрутки, давно используется в Google Play Маркете, но новая значительно превосходит её в точности. Когда она обнаружит приложение, пробившееся в топ нечестным методом, она уберёт его из чарта. Разработчик такого приложения получит письмо с объяснением, почему это произошло.

Проблема с попаданием в чарты некачественных приложений стоит в Google Play Маркете не так остро, как в Apple App Store. Дело в том, что Play Маркет выстраивает некоторые рейтинги на основе интересов пользователя и уже имеющихся у него установок. Новая система фильтрации контента начала работать 31 октября.

Редакция iG подготовила для вас спецпроект про iPhone 7 Plus в цвете «Черный Оникс». По ссылке красивая верстка, интересные тексты и горячие фотографии: https://iguides.ru/main/special/iphone7plus_desire/ Посмотри сам и поделись проектом с друзьями!
2

Комментарии