Электромобили Google смогут заряжаться без проводов и появятся за пределами США

Александр Кузнецов
5406688004a33f5a49502dd9e4d54f67.jpg

По сведениям сайта Sky News, в скором времени Google впервые начнет проводить тестирование своего беспилотного автомобиля за пределами Соединенных Штатов Америки — в британской столице.


Источники издания утверждают, что лондонский департамент транспорта за последние три года несколько раз встречался с представителями Google, а пару недель назад договорился с ними о тестировании электромобиля на улицах Лондона. Средняя скорость движения автомобилей в Лондоне не превышает 15 км/ч, а в часы пик снижается до 4 км/ч, так что электромобилю Google будет трудно или невозможно наматывать несколько сотен километров в день, как это происходит в США.

410c23579f7ba9d4c92a08a864671d0e.jpg

Недавно Google заключила партнерские соглашения с двумя компаниями — Hevo Power из Нью-Йорка и Momentum Dynamics из Филадельфии. Эти компании занимаются разработкой технологий, обеспечивающих подзарядку автомобильных аккумуляторов без физического контакта с зарядными устройствами — посредством магнитной индукции. Система, которая будут создана на основе их технологий, позволит электромобилям Google подзаряжаться припаркованными в зоне со специально оборудованной платформой. В перспективе такие парковочные места могут появиться в разных городах, а владельцам автомобилей не придется искать заправочные станции с источниками энергии.
0

Комментарии