Google выдает 2 ГБ в Google Drive за проверку настроек безопасности аккаунта

Александр Кузнецов
e8474c1afcf574c83f6682b06e41134a.jpg

Компания Google решила поддержать сознательность своих пользователей выдачей двух гигабайт свободного места в облачном хранилище Google Drive. Для того, чтобы получить бонус, нужно перейти на страницу «Проверка безопасности», ввести логин и пароль, а затем проверить, насколько хорошо защищена вашу учетная запись.


Вы сможете привязать номер телефона к своему аккаунту для прохождения двухфакторной аутентификации, при которой каждый раз при входе требуется ввести код, полученный по SMS, указать ответ на секретный вопрос для восстановления пароля и проверить резервный адрес электронной почты, который пригодится для восстановления доступа к основному аккаунту. Здесь же можно посмотреть список подключенных устройств и приложений, которым предоставлен доступ к вашему аккаунту, и при желании отозвать любое из них. После прохождения всех этих шагов Google наградит вам двумя гигабайтами дополнительного места.

51819d6bf0e12b5829fcc4198d04f931.png

Такую акцию Google проводит ежегодно, она приурочена к Дню безопасного интернета. Бесплатные гигабайты появятся не сразу, а спустя какое-то время, причем будут выданы вам даже в том случае, если вы уже проводили проверку своего аккаунта когда-либо ранее.
1

Комментарии