Niantic хочет перенести Pokemon GO на контактные линзы

Александр Кузнецов
7527464c868dee1de11aa18739ae9643.jpg

Генеральный директор компании Niantic Джон Ханке дал интервью изданию LA Times и рассказал о том, что ждёт игру Pokemon GO в будущем.


По словам Ханке, Niantic рассматривает Pokemon GO как долгосрочный проект со множеством побочных продуктов, на которых можно заработать. К настоящему моменту эта игра принесла своим создателям более 160 миллионов долларов, хотя с момента её выпуска прошло менее месяца.

Ханке считает, что наиболее оптимальной платформой для Pokemon GO могли бы стать подключенные к интернету контактные линзы. Такие гаджеты, по слухам, независимо друг от друга разрабатывают компании Google и Samsung. В контактных линзах с поддержкой дополненной реальности ловить покемонов можно без использования смартфона. Правда, неизвестно, кто смотрится более нелепо: человек, крутящий смартфоном по сторонам, или человек, всматривающийся в объекты, которые видит только он.
0

Комментарии

+232
Купить себе линзы, чтоб ловить Покемонов!!! Хотя ... гимнаст, вон, потратил 5 косарей $ на роуминге ловя Покемонов, но тож ЯпонЦкий (не в обиду) гимнаст!!! :-)))
Да и я не лучше :-/ линзы (очки не тема) купил бы для навигации на велике, да и на машине норм будет :-)
По мне так Дополнительная реальность более ТЕМА, чем полностью виртуальная.
5 августа 2016 в 08:46
#