Менеджер паролей 1Password получил поддержку сканера отпечатков пальцев

Александр Кузнецов
959c4b0aabe4598f6ff6b7396116773d.jpg

Компания AgileBits обновила приложение 1Password, предназначенное для хранения логинов, паролей, номеров банковских карт и прочей конфиденциальной информации. С сегодняшнего дня в нем предусмотрена защита входа по отпечатку пальца (у версии 1Password для iOS она есть уже давно). К сожалению, эта защита работает только на смартфонах с Android 6.0, которых среди всех Android-устройств очень мало — около 1,2% на начало февраля.


Прочие нововведения в 1Password не такие значительные, но все равно достойны упоминания. Приложение получило интерфейс в универсальном стиле Material — с круглой кнопкой в нижней части экрана для выполнения разных действий и выплывающим тулбаром. Кроме того, в 1Password была усовершенствована функция беспроводного обмена пароля между устройствами по Wi-Fi, он стала работать более надежно и безопасно.

AgileBits отмечает, что в скором времени в 1Password появятся и другие нововведения. Для раннего доступа к ним вы можете записаться на бета-тестирование приложения для Android.
0

Комментарии