2

Игрокам не понравился первый крупный апдейт Pokemon GO

Александр Кузнецов
9711e9a45fc8720ed07a6306fb4c4efb.jpg

На прошедших выходных на Android и iOS вышла обновлённая версия Pokemon GO, которая добавила игре несколько новых функций, но также убрала ранее существовавшую возможность отслеживать, насколько далеко находятся покемоны. Игроки оказались недовольны нововведениями и атаковали аккаунты Niantic Labs и Nintendo в социальных сетях с просьбами вернуть всё обратно.


В Pokemon GO появилась возможность изменить пол и внешний вид аватара, но пропала функция экономии энергии (только на iOS, на Android она осталось), но что важнее — теперь у покемонов, находящихся неподалёку, не показаны следы. Раньше по этим следам можно было определить, какие покемоны ближе других, но, по словам разработчиков, эта функция не всегда работала как нужно. Обновление игры также закрыло баги на серверах Niantic Labs, которые позволяли работать сторонним сервисам отслеживания покемонов вроде PokeVision.

В самой популярной ветке форума Reddit про Pokemon GO многие пользователи в нецензурной форме просят разработчиков вернуть в игру всё, что из неё пропало.
0

Подписаться на
«Блог о Google и Android»

Кол-во подписчиков: 7206

Комментарии

antonoff
+553
бред какой-то, эти "лапки", показывающие, как далеко покемон, уже несколько недель не работали — у всех было по три лапки.

а все эти сервисы "показать всех покемонов вокруг" уныло и не спортивно вообще!
1 августа 2016 в 19:17
#