Запуск Pokemon GO в России отложен на неопределённый срок

Александр Кузнецов
649ee9c4c8133c16056ffa0a56b2df38.jpg

Игра Pokemon GO должна была появиться в России до 17 июля, но её запуск был отложен. Об этом сообщила Лента.ру со ссылкой на российское представительство компании Nintendo.

«Серверы Niantic, разработчика игры, не справляются с нагрузкой несмотря на постоянный апгрейд. Во многом это связано с наплывом игроков из стран, где игра официально не была выпущена. В России Pokemon GO в ближайшее время не выйдет, хотя это и принесет определенные убытки», — заявил источник издания.


Несмотря на это, российские пользователи уже вовсю активно играют в Pokemon GO. Пресс-служба компании «МаксимаТелеком», которая обеспечивает Wi-Fi в московском метро, рассказала, что с момента выпуска игры 6 июля число посетителей метро, ловящих покемонов, растёт. В первый день компания зафиксировала 22 игрока, и с того времени аудитория игры выросла в 34 раза — до 742 игроков по состоянию на 18 июля.

b42d7e2a977d9d2fb34db3ccb413914a.jpg

Если тенденция роста сохранилась (а в этом нет сомнений), сейчас в Pokemon GO в метро ежедневно играет более тысячи человек. Играть в Pokemon GO можно во всех российских городах, хотя игра ещё не переведена на русский язык, что может отпугивать некоторых игроков..
0

Комментарии