Российские разработчики запустили сервис на основе «Глобальной Адресной Системы Naviaddress»

Александр Кузнецов
e6abf0060b34865d1a47bdab42f12076.jpg

Naviaddress (Навиадрес) — это уникальный цифровой код, который присваивается каждому дому, квартире, офису и любым объектам, не имеющим адреса — лавочке, горе, водопаду и т.д. Алгоритм присвоения разработан и запатентован российскими разработчиками как часть Глобальной Адресной Системы.

Алгоритм присвоения разработан и запатентован российскими разработчиками как часть Глобальной Адресной Системы. Он состоит, как правило, из уже известных пользователю цифр – телефонного кода страны и региона, номера дома и первых цифр почтового индекса.


27a0b4ba4515ed485acbdc55820988cb.jpg

Сейчас в мире существуют две основные технологии определения местоположения — почтовый адрес и геокоординаты. Почтовый адрес самый распространенный, но не очень удобный, — в каждой стране он используется на своем языке, состоит из индекса, названия страны, региона, города, улицы, номера дома и квартиры. А геокоординаты удобны для определения точного местоположения, но их невозможно использовать как адрес. Naviaddress объединяет достоинства и нивелирует недостатки упомянутых технологий.

b4cff8e0193e8305a18ec39e8ebe15f5.jpg

Naviaddress доступен для скачивания в Google Play и в App Store. Сервис действует по всему миру и позволяет в любой точке земного шара найти и создать Naviaddress. Особенность и универсальность адресной системы такова, что даже без загруженного в телефон приложения пользователь может перейти по присланной ссылке и увидеть всю информацию (адрес, включая номер подъезда и квартиры, фотографию места, подробный маршрут и т.д). Кроме того, функция поиска Naviaddress уже реализована в Telegram с помощью бота (Navi Bot), а в ближайшее время запустится в других мессенджерах.
3

Комментарии