Соцсеть «ВКонтакте» запустила перевод денег между пользователями

Александр Кузнецов
7c38724b7698c0d2d58daa6849a037ff.png

В социальной сети «ВКонтакте» появилась функция отправки денег. Она встроена в диалоги — её можно найти в меню «Ещё» под сообщениями.


Отправлять можно не менее 100 рублей, причём при переводе с карт Mastercard и Maestro комиссия не взимается, а комиссия за перевод с карт Visa составляет 1%, но не менее 40 рублей. При отправке денег нужно ввести номер карты, срок её действия, имя и фамилию и код безопасности. Информация о карте по выбору пользователя может храниться соцсетью. Получатель сам выбирает, на какую карту ему зачислить эти деньги.

Откройте диалог с тем, кому Вы отправляете перевод, в меню вложений выберите пункт «Деньги», введите сумму и комментарий, используйте банковскую карту, подтвердите отправку. Получателю придёт сообщение с переводом, и он сам выберет, на какую карту зачислить средства. Отправка из России, получение в 17 странах.
Отправка денег работает как на сайте «ВКонтакте», так и в мобильных приложениях соцсети. Ранее аналогичная функция появилась в  «Одноклассниках».
1

Комментарии

+101
Ну что,классно слушай
20 сентября 2016 в 15:20
#
Oskarr
+367
Очень классно. А если учесть то, что сайты соцсетей самые взламываемые. При чем, порой это и вина самих пользователей (слабые пароли, человеческий фактор и прочее). То получается, что возрастет количество взломов страниц и кражи денег у пользователей.
21 сентября 2016 в 01:02
#