Sony прогнозирует массовое появление смартфонов с двойными камерами

Александр Кузнецов
afd32db90396f7b1746243e52941dd85.jpg

Компания Sony — один из передовых производителей модулей камеры для мобильных устройств. По ее прогнозам, в 2017 году в продаже появится множество моделей смартфонов, в которые будут установлены камеры с двумя сенсорами. У таких камер есть преимущество над обычными: более высокое качество съемки, цифровой зум без потерь, широкие настройки для разных условий освещенности и дальности объектов, а также возможность захвата объемного изображения и создания фотографий, на которых можно впоследствии менять фокус.


Пионером в создании смартфонов с двойными камерами можно считать компанию HTC, однако ее устройства не пользовались большим спросом, и это нововведение не стало мейнстримовым. По слухам, основную камеру с двумя сенсорами получит iPhone 7, который будет представлен ближайшей осенью. Именно после этого события, по мнению Sony, многочисленные производители смартфонов будут заказывать у поставщиков двойные модули камер.

Не исключено, что смартфоны с двойными камерами будет выпускать и Sony. Также можно предположить, что подобную камеру уже разрабатывает полупроводниковое подразделение компании Samsung. Обычно Samsung представляет обновленную линейку фаблетов примерно за месяц до анонса новых моделей iPhone, так что вполне вероятно, что корейская компания захочет опередить Apple и уже в этом году оснастит двойной камерой Galaxy Note 6.
1

Комментарии