Twitter обновил алгоритм формирования ленты

Александр Кузнецов
9edfa442b2c6cda8f59d20de9f613d4d.jpg

Сегодня Twitter обновил способ формирования новостной ленты пользователей. Она будет генерироваться на основе того же алгоритма, что и существующая функция «пока вас не было». Если пользователь давно не запускал Twitter, в верхней части ему будут показаны популярные твиты из прошлого в обратном хронологическом порядке (то есть вначале самые старые). После ретроспективных твитов будут представлены свежие.


Изначально новый алгоритм по умолчанию отключен, а активировать его можно вручную в настройках приложения. Спустя несколько недель пользователи лишатся выбора — этот алгоритм будет запущен у всех. Изменения коснутся версий Twitter для Android, iOS и веба. В приложениях для Windows, Windows Phone и Mac, а также в TweetDeck ничего не поменяется (по крайней мере в ближайшее время).

Некоторые пользователи оказались недовольны нововведением — по их словам, Twitter иногда разрывает цепочку беседы, из-за чего в переписке теряется логическая связь. Другие пользователи рады — им понравилось, что самые интересные твиты перестали теряться в общем потоке ленты.
3

Комментарии