Часы

Паша Воронов
ce62c3f73201d257f07fe51c76f5748b.jpg

Поставить будильник, посмотреть время в других городах и странах, использовать секундомер и таймер Вам поможет стандартное приложение «Часы». Обратите внимание на то, что на иконке приложения часы тоже идут :)
Запустить приложение можно с помощью соответствующей иконки, а также с помощью пункта управления путём свайпа от нижней части экрана наверх и дальнейшим нажатием кнопки с изображением таймера.
В приложении «Часы» четыре вкладки:
  • «Мировые часы», где отображается время в нужных и не очень Вам городах;
  • «Будильник»;
  • «Секундомер»;
  • «Таймер».

Вкладка «Мировые часы» позволяет контролировать время в городах в других часовых поясах. Время можно отображать как в аналоговом виде, так и в виде стрелочных часов. Для этого необходимо нажать на любое показанное время справа экрана. Сам циферблат будешь закрашен чёрным цветом, если в интересующем Вас городе сейчас ночь, если там день – то он будет белым.
23fb081b4b9d0444d7a67afebc4667c8.png7a6bc307832020d7a7309a2b0b03e8a1.png


Ваш iPhone поможет Вам просыпаться в нужно Вам время с помощью будильника. Причём их можно выставить сколько угодно, хоть так, чтобы он звенел каждую минуту. Для этого во вкладке «Будильник» нужно нажать значок «+» в правом верхнем углу и задать параметры: время, нужно ли повторять данный будильник и по каким дням (нажав кнопку «Повторять» и отметив нужные дни), этикетку, где можно написать какую-нибудь подбадривающую фразу (например, «вставай, Царь!»), а также мелодию будильника.
Две оставшиеся вкладки позволяют использовать iPhone в качестве секундомер и устанавливать на нём таймер.
Более подробно про функцию "Часы" в iOS Вы можете прочитать по ссылке.
1

Комментарии