Сообщения

Паша Воронов
Помимо голосовой связи каждый мобильный телефон принимает и текстовые сообщения. В iOS есть соответствующее для приёма таких сообщений есть приложение «Сообщения» (простите за тавтологию).
Apple, кроме того, предлагает пользователям iOS свой дополнительный сервис, который позволяет обмениваться текстовыми и не только сообщениями. Название этого сервиса – iMessage. Для того, чтобы начать им пользоваться, его нужно активировать. Для этого необходимо зайти в «Настройки» → «Сообщения» и переключить тумблер «iMessage». Обратите внимание на то, что при активации телефон отправляет СМС-сообщение на удалённый сервер, который находится за пределами Российской Федерации. Естественно, за это сообщение снимается некоторая сумма с телефона. Зато активация этого сервиса позволяет в дальнейшем экономить достаточно много.
Интерфейс приложения «Сообщения» очень простой. На основном экране доступны кнопки для написания нового сообщения (в правом верхнем углу), кнопка «Изменить» для удаления диалогов и сами диалоги.  Сообщения для каждого контакта собираются в одну ветку, то есть все текстовые сообщения, фотографии, аудиосообщения собираются в одном месте, что, конечно же, очень удобно. Следует обратить внимание на то, что обычные СМС-сообщения, отправленные Вами, отображаются зелёным цветом, а сообщений iMessage – голубым (ну или светло-синим, кому как больше нравится). Снизу экрана располагаются кнопки отправки фотографий, с помощью iMessage можно отправить аудиосообщение, в этом случае кнопочка с микрофоном появляется в правом нижнем углу. Для того, чтобы отправить такое сообщение, нужно удерживать кнопочку микрофона и диктовать необходимый текст.

bd56ea94c7cb21edf96d6dfe6af8a5a8.png

Нажав кнопочку «Подробно» в правом верхнем углу экрана, можно перейти к карточке диалога. Тут можно просмотреть все фотографии, которые были высланы Вами и Вам данным абонентом, можно отправить свою геопозицию, а также, что может быть очень полезно, включить тумблер «Не беспокоить» для особо надоедливых контактов.
Более подробное описание функции голосовых звонков Вы можете найти по ссылке.  
2

Комментарии