Das Keyboard выпустила клавиатуру с подключением к Интернету

Ivvan
a035cd35d791804ee35aa012fd03ea91.png
Известная американская компания с простым и понятным названием Das Keyboard является одним из производителей, популяризовавших механические клавиатуры среди рядовых пользователей персонального компьютера. Делая упор не только на интересный дизайн, но и на инновации, инженеры Das Keyboard не сидят на месте, постоянно развивая и дорабатывая свою продукцию, поэтому и запустили на Kickstarter кампанию, цель которой — сбор средств на выпуск новой механической клавиатуры с «умной» подсветкой, способной передавать полученную от различных онлайн-сервисов информацию пользователю.

Цена: от 129$
Особенности: механическая клавиатура с «умной» подсветкой, способна передавать полученную от различных онлайн-сервисов информацию пользователю.
Ссылка: http://www.daskeyboard.com/
915f7d994ea9ba35fc107d8851150c56.jpeg


Теперь каждая клавиша клавиатуры будет настраиваться особым образом с помощью специального приложения. Например, можно назначить клавише W фиолетовый цвет на случай, если вам пишут с работы на почту, а M попросить светиться зелёным, если в мессенджере пишет новое сообщение мама. Более того, разработчики заявляют, что клавиатура сможет взаимодействовать подобным образом и с разными онлайн-сервисами, например, eBay, IFTTT и многими другими. Полноценная и индивидуальная RGB-подсветка каждой клавиши позволит назначить определённые цвета не только на одну, но даже и на целую группу кнопок.
Клавиатура называется 5Q, и специально для неё был разработан интерфейс программирования, который позволит пользователю расширить функциональность клавиатуры самостоятельно. В процессе создания уже находится сайт, который объединит наработки сообщества.

Новинка получит не только красивую подсветку и программные обновки. Специально для новинки компанией Omron разработаны новые и очень тихие механические переключатели, которые называются Gamma Zulu. Эта же контора делает переключатели Romer G для Logitech. Внешне кнопки 5Q ничем не отличаются от Romer, но у новой «облачной» клавиатуры от Das Keyboard переключатели будут больше. Сами клавиши тоже претерпят некоторые изменения и станут очень нестандартными, поэтому просто взять и заменить сломавшуюся клавишу на другую не получится — придётся заказывать новую у производителя. Главное — не забыть переназначить уведомления от почты и службы доставки на другую, рабочую клавишу.
8ef35511c1b7639d9d57c174f838a022.jpeg
В данный момент новинку можно заказать на официальном сайте: http://www.daskeyboard.com/
0

Комментарии