ТОП-10 лучших графических редакторов

Решила тут поделиться полезной практической информацией. А именно - как делать качественные фотографии в социальных сетях. Точнее, с помощью каких приложений. Это волшебные палочки, которые сделают ваши страницы яркими и притягательными. Встречают, как известно, по одежке.


Личный бренд у вас в смартфоне

Если говорить о продвижении себя в социальных сетях, то фото, пожалуй, один из главных критериев первичной оценки вас, как бренда. Каждый день мы перелистываем сотни профилей, но подписываемся на единицы. Визуальный контент, те самые картинки в Instagram и ВК - один из главных факторов, почему мы задерживаемся на тех или иных страничках. Недавно, я услышала очень интересную фразу: “Мне просто нравится смотреть на его картинки”. Просто и точно!  
От меня вам ТОП-10 лучших графических редакторов, которые позволят обрабатывать фото быстро и без дополнительных затрат.

  1. Prisma - настоящий бум в быстрой обработке фотографий. Интересно, что изображение обрабатывается под стиль конкретного художника. Отличная программа. Однако, будьте готовы, что таких как вы сейчас очень много и тут важно не повторяться. Открываешь иногда ленту в Instagram - а там одни шедевры живописи. Пусть это будет фишкой, но не постоянным инструментом.
  2. VSCOCam - тут чего греха таить - это САМОЕ популярное приложение для любителей “яблочной” техники! Во первых, оно бесплатное. Во вторых, простое и доступное. Не надо обладать навыками Фотошопа, чтобы сделать красивую и аккуратную фотографию. Использовать постоянно, учиться и совершенствоваться!
  3. Lenslight - интересная фишка для добавления световых эффектов на ваши снимки. Это те самые блики, лучики или солнечные пятна. На любителя. Хотя продвинутые блогеры любят это приложение, потому что в отличие от той же Призмы, которую сегодня только ленивый не использует, Lenslight  встречается не так часто. Так что, вперед, удивляйте! Внимание! Вся программа на английском языке.
  4. Afterlight - приложение для “модной” обработки. Фотографы часто сравнивают его с Lightroom, благодаря большому количеству фильтров и чисто фотографических фишек. Будьте готовы к тому, что придется разобраться и настроить программу, прежде чем выдавать в мир красочные “пленочные” фото-шедевры, аккуратно засвеченные вами. А сколько тут рамок и модных зеркальных эффектов!  Творите!
  5. Enlight - платная игрушка для вашего iPhone (219 руб.), однако, она того стоит. Идеально подойдет для тех, кто всерьез интересуется качественной мобильной фотографией. Для блогеров, а особенно, путешествующих - приложение незаменимо. Например, там есть функция коррекции перспектив или корректировки размера и формы предмета. Урезанный вариант Фотошопа в вашем смартфоне.
  6. Facetune - помощник для девочек.  Тут можно быстро и безболезненно убрать лишние волоски, прыщи, пятна и тому подобные дефекты, которые мы, как все живые люди, имеем. Главное, не переборщить. Творите сэлфи!
  7. Snapseed - еще один лидер в обработке фотографий на всех устройствах. Самое главное преимущество - это бесплатность. При этом, набор функций поражает своим разнообразием: тут и оригинальные фильтры, и работа с цветом и со светом. Его любят блогеры во всем мире. Это, одновременно, и минус. Так как обработанную фотографию узнают сразу. Практически не удивишь никого новым фильтром.
  8. Rookie - новинка для любителей всего свеженького и не избитого. Фоторедактор помогает наложить больше ста фильтров на изображение, а так же где надо замазать, где надо - добавить красок. Плюс - рамки, стикеры, надписи и тому подобное баловство.
  9. Aviary - лучший фоторедактор для Android. Тем, кто не любит яблочные программки, подойдет очень демократичный и простой фоторедактор, который по начинке очень похож на Instagram, но внутри, помимо обработки снимка, можно подурачиться и создать смешные мемы с помощью стикеров и надписей.
  10. Pho.to Lab - а это для гурманов! Сложный фоторедактор, который позволяет сделать интересные комиксы и коллажи. Хотите увидеть себя на обложке Vogue? Запросто! Экспериментируйте!7c29846dce9a3dcd910391ea8bd70553.jpg
0

Комментарии