LaserCut увеличила ассортимент продукции: новая сварка и чистка

LaserCut поставляет оборудование с ЧПУ на российский рынок c 2009 года. Компания представила лазерную сварку Wattsan X и лазерную очистку Wattsan 1000 Вт.

Wattsan X оснащен лазером в 1000 Вт. Он сочетает в себе 3 функции обработки металла:

лазерную сварку,

лазерную очистку,

лазерную резку.

Wattsan X предназначен для сварки стыковых, угловых, тавровых и кольцевых швов, а также для сварки плохо подогнанных изделий. Он обрабатывает материал толщиной до 8 мм. Высокое качество сварного шва достигается благодаря глубокому проплавлению металла и узкой зоне прогрева. Wattsan X способен сваривать листы металла толщиной меньше 1 мм.

Традиционный способ в 4-5 раз медленнее лазерной сварки. Дополнительная обработка материала после Wattsan X не требуется.

Для лазерной резки на сканаторе достаточно просто заменить сопло, а для лазерной чистки нужно установить другой сканатор. В комплекте с Wattsan X сразу идет 8 сопел, сканатор для сварки, сканатор для чистки: докупать ничего не нужно.

Wattsan 1000 Вт — это ручная лазерная чистка непрерывного типа. Лазерная очистка — это тренд последних лет в области удаления органических и неорганических загрязнений с поверхностей. Очистка происходит с помощью метода лазерной абляции — сфокусированный лазерный луч устраивает для скопившейся грязи микровзрыв, и не оставляет мокрого места от загрязнений.

Непрерывная лазерная очистка удаляет: ржавчину, коррозийные отложения,

лак с оборудования, металлоконструкций или элементов инфраструктуры на производствах. Удаляет кислотно-щелочные загрязнения, жирные масла ГСМ, как органического, так и неорганического свойства.

Осуществлять чистку можно под любым углом в самых труднодоступных местах. Для лазерной чистки не требуется демонтаж.

Также в ассортименте компании есть:

лазерные СО2 станки,

лазерные станки по металлу,

маркиторы,

лазерные труборезы,

фрезерные станки,

гибочные станки,

комплектующие для станков,

сварочные аппараты.

LaserCut: с Вами надолго!

3

Комментарии