Sweatcoin - стартап с российскими корнями

love$ick
Sweatcoin был основан весной 2016 года двумя россиянами Олегом Фоменко и Антоном Дерлятка. Его разработка предполагает заработок виртуальной валюты посредством передвижения и накопления пройденных шагов пользователем.
630b6b98839771252a2d23deaab53be3.jpg
Так, каждая тысяча шагов обменивается на одну монету виртуальной валюты. В свою очередь валюта меняется на фитнес-товары и различные услуги. Зайдя на сайт Sweatcoin, нас приветствует текстовая строка, которая сообщает о количестве переконвертируемых шагов в валюту. По собственным данным, аудитория сервиса сейчас составляет порядка 2,28 млн активных пользователей.
f388678a7a7dad84a5922d55418bb6e0.jpg

Сейчас же команда имеет в своём составе  10 человек, а также офис, расположенный в Лондоне. По заявлениям одного из сооснователей стартапа Олега Фоменко, для многих пользователей, монеты являются больше психологическим стимулом: «Это эмоциональный элемент, который заставляет людей общаться с Sweatcoin на ежедневной основе и открывать нас [мобильное приложение] три раза в день».


Начиная с сентября 2017 года, Sweatcoin занимает первое место в фирменных магазинах App Store и Google Play в категории здоровья и фитнеса, а также находится в лидирующей  позиции в категории самых часто загружаемых приложений. Кроме того, у стартапа насчитывается немало авторитетных отзывов от таких изданий, как Forbes, Daily Mail, The Telegraph и др.

Недавно стало известно, что стартап привлёк инвестиции на сумму $5,7 млн от инвесторов из кремниевой долины. Спонсорами стали такие фонды, как Goodwater Capital и Greylock Partners. Другие финансовые подробности не уточняются.

Примечательно то, что приложение доступно только в США и Великобритании, а также планируется продвижение в Европе и Азии. Когда фитнес-app появится в российском AppStore и Google Play пока не известно.  
-3

Комментарии

Ya_bezdar'
+15
Судя по написанному, так профессиональные спортсмены должны сразу обогатиться лишь за пару тренировок или вы просто специально умалчиваете об имеющемся лимите шагов в день или др ограничениях ?
21 января 2018 в 11:08
#