2

GeekBrains начинает готовить специалистов по информационной безопасности

Дмитрий Олейниченко


Образовательная онлайн-платформа для программистов GeekBrains запускает новую программу обучения «Специалист по информационной безопасности». Выпускники получат практические навыки защиты компьютерных сетей от попыток взлома, устранения уязвимостей в мобильных и веб-приложениях и восстановления данных после несанкционированного вторжения в систему.
Программа рассчитана на тех, кто хочет построить карьеру в сфере IT-безопасности. Также курс будет полезен программистам и системным администраторам, которые хотят повысить квалификацию. Первые благодаря полученным знаниям смогут при создании сайтов и приложений учитывать потенциальные угрозы и защищать код от вмешательств; вторые поймут, как сделать сеть максимально безопасной и научить пользователей правильно реагировать на атаки.
«Хакерские атаки, хищение конфиденциальных данных из громких событий превращаются в рядовые явления, а новые способы взлома сетей и сайтов появляются буквально каждый день. Поэтому с каждым годом потребность в специалистах по информационной безопасности растет, но действительно квалифицированных кадров на рынке труда при этом не так много. Разрабатывая новую программу обучения, мы ориентировались на современные методы выявления угроз и уязвимостей. Так что студенты GeekBrains получат самую актуальную информацию и смогут приступить к работе еще во время учебы», – сказал сооснователь GeekBrains Гайк Айрапетян.
Программа рассчитана на пять месяцев и включает в себя три практических курса и двухмесячную стажировку. За это время студенты познакомятся с современными векторами атак на веб-платформы и потенциальными уязвимостями мобильных приложений, научатся проводить аудит безопасности по модели некоммерческой организации OWASP и создавать устойчивые к хакерским атакам сайты и приложения, начнут работать с инструментами пентестинга, а также освоят способы предотвращения DoS-атак и борьбы с вредоносным программным обеспечением.
Вести занятия будут практикующие специалисты с многолетним опытом работы в сфере информационной безопасности. Упор в обучении делается на решение реальных задач из повседневной практики.
Чтобы начать обучение профессии «Специалист по информационной безопасности», достаточно умения читать код. Для абсолютных новичков предусмотрена серия вебинаров, которые помогут подтянуть навыки до нужного уровня.
Выпускники получат свидетельство и сертификат о прохождении программы.
31bd2e731cb771f076c555b08e6b6375.png
3

Подписаться на
«Mail.Ru Group»

Кол-во подписчиков: 2087

Комментарии

O. W. Grant
+166
Зарплату предлагают нищенскую, а в остальном всё хорошо, программа курса интересная.
10 февраля 2018 в 22:16
#