MAPS.ME запустил тематический маршрут ко Дню космонавтики

Дмитрий Олейниченко
Пользователи картографичекого сервиса MAPS.ME смогут прогуляться по самым «космическим» местам столицы.
Маршрут состоит из десяти локаций, где будут проходить самые интересные мероприятия в честь Дня космонавтики, который отмечают 12 апреля.
Отправной точкой стал Музей космонавтики, где до 21 апреля открыта выставка «Юрий Гагарин: “Я простой советский человек”», приуроченная к 85-летию со дня рождения космонавта. В Московском планетарии 12 апреля можно не только посетить экскурсию, но и пройти увлекательный квест «Проксима: спасение». Прогуливаясь в этот день по парку «Сокольники», стоит заглянуть в галерею Kvadrats на выставку «Космос: от Галилея до Илона Маска», посвященную Стивену Хокингу (работает до 10 мая), а в парке Горького – посетить народную обсерваторию.
Также в маршрут входят станция МАРС в ТРЦ «Ривьера», Центральный дом авиации и космонавтики ДОСААФ России, павильон «Космос» ВДНХ, сад имени Н. Э. Баумана, интерактивный музейный комплекс «Буран» и «Иннопарк» в ЦДМ.
Маршрут уже доступен для скачивания в приложении MAPS.ME (каталог путеводителей, категория «Мероприятия») и работает даже в режиме офлайн.
73bb60619b7af83262f8ce3c6a515b17.png
3

Комментарии